English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
weather centre [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
centre météorologique [correct, masculine noun]; CM [masculine noun]
DEF: Composante du Service de l'environnement atmosphérique (SEA) chargée, à l'échelle régionale, de préparer les prévisions pour la zone de responsabilité qui lui est assignée ainsi que de fournir un soutien général aux bureaux météorologiques de cette zone.