English (Land Forces)
countermortar [correct]; CM [correct]
French (Forces terrestres)
contre-mortier [correct, masculine noun, officially approved]; CM [correct, masculine noun, officially approved]; antimortier [masculine noun]
OBS: contre-mortier; CM : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.