English (Algae)
coccolithphorids
French (Algues)
coccolithophoridés [masculine noun, plural]
DEF: Algues unicellulaires de très petite taille appartenant au groupe des Haptophycées et dont le cytoplasme est revêtu de pièces calcaires ornementées et de formes très variées, appelées coccolithes.
Spanish (Algas)
cocolitoforidos [masculine noun]