English (Botany)
cocculus [correct]
OBS: A woody vine (Anamirta cocculus) of the East Indies yielding a very poisonous bean-shaped berry
French (Botanique)
cocculus [correct]
DEF: Arbuste toujours vert, généralement grimpant originaire des régions tropicales de l'Asie, de l'Afrique, de l'Océanie et de l'Amérique. (Famille des ménispermacées).