English (Field Artillery; Weapon Systems)
data display unit [correct]; DDU [correct]
CONT: ... a data display unit (DDU), for an Abbot SP (self-propelled) gun, which receives and stores the predicted azimuth, fuze length and quadrant elevation, for display as required on the four-figure digital readout in the top left- hand corner of the panel.
French (Artillerie de campagne; Systèmes d'armes)
coffret de visualisation [masculine noun]
CONT: [...] le coffret de visualisation destiné à un canon automoteur Abbot; ce coffret reçoit et met en mémoire les données de tir (azimut, réglage de la fusée et hausse) qui s'affichent à la demande sur l'indicateur à quatre chiffres qui se trouve dans le coin gauche supérieur du panneau.