English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
oil collector [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
collecteur d'huile [correct, masculine noun]
CONT: Sur la boîte (...) [de vitesses] défreiner les collecteurs d'huile des axes de satellite.