English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
start control [correct]
DEF: A device that initiates the operation of the machine.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
commande de démarrage [correct, masculine noun]
DEF: Commande mettant la machine en état de fonctionner.