English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
compressibility
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
compressibilité [feminine noun]
DEF: Propriété de l'eau de mer qui, en tant que fluide, varie de volume en fonction de la pression
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
compresibilidad [feminine noun]