English (Electrical Engineering)
wire-wrap connection; wire-wrapped connection; wire-wrapping connection
French (Électrotechnique)
connexion enroulée [correct, feminine noun]
DEF: Connexion obtenue par enroulement d'un conducteur massif autour d'une borne ayant des angles vifs.