English (Decision-Making Process; Committees and Boards (Admin.); Corporate Structure)
managing board [correct]; managing committee [correct]
French (Processus décisionnel; Comités et commissions (Admin.); Structures de l'entreprise)
conseil d'administration [correct, masculine noun]; comité de direction [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de personnes représentant les fonctions importantes de l'entreprise qui sont effectivement engagées au niveau de la gestion stratégique et opérationnelle.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones; Comités y juntas (Admón.); Estructura de la empresa)
junta directiva [feminine noun]