English (Commercial Fishing; Food Preservation and Canning)
tinning [correct]; canning [correct]
French (Pêche commerciale; Conservation des aliments et conserverie)
conservation [correct, feminine noun]
OBS: Traitement des produits de la pêche et de l'aquaculture pour accroître les délais entre la récolte et la conservation.
Spanish (Pesca comercial; Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
enlatado [correct, masculine noun]