English (PAJLO; Law of Security)
security agreement [correct]
OBS: The agreement itself as opposed to the document.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
contrat de sûreté [correct, masculine noun, standardized]
OBS: L'entente elle-même plutôt que le document la constatant.
OBS: contrat de sûreté : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).