English (Printed Circuits and Microelectronics)
circuit layer
CONT: The circuit holes are drilled through the various circuit layers.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
couche conductrice [feminine noun]
CONT: [...] conducteur placé entre deux couches conductrices comme c'est souvent le cas dans les multicouches.