English (Translation (General))
hip [correct]
DEF: Doing things or done according to the latest fashion.
French (Traduction (Généralités))
à la coule [familiar]
CONT: une fille à la coule. Voir aussi «hep», américanisme.
OBS: Se rapportant à la «nouvelle vague».