English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
follow [noun]
DEF: Top spin imparted to a cue ball to cause it to continue rolling forward after striking an object ball.
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
coulé [masculine noun]
DEF: Impulsion maxima en avant, par la prise de bille en tête, qui permet à la bille du joueur, après avoir choqué une bille presque pleine, de poursuivre sa marche vers la troisième bille.