English (Artificial Intelligence)
tree cutoff [correct]; broken tree part [correct]
French (Intelligence artificielle)
coupe d'arbre [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'un arbre ou d'un graphe ignorée par la recherche lorsque ses arcs et sommets ne passent pas le test d'admissibilité.