English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
round bearing [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
coussinet [correct, masculine noun]
OBS: Partie du joint de Cardan faisant un lien de rotation entre le croisillon et la chape de la fourche.