English (Cinematography; Advertising Media; Television Arts)
TV spot
CONT: The NFB produces approximately 150 films a year in French or English, ranging from one-minute TV spots to two-hours documentaries and feature film.
French (Cinématographie; Supports publicitaires; Télévision (Arts du spectacle))
créneau publicitaire [masculine noun]
CONT: L'ONF réalise chaque année près de 150 films en français ou en anglais allant du créneau publicitaire d'une minute aux documentaires et longs métrages de deux heures.