English (Paleontology; Botany; Morphology and General Physiology; Plant Biology)
crenature [correct]
DEF: A rounded tooth as of leaf.
French (Paléontologie; Botanique; Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
crénelure [correct]
OBS: Dent arrondie ou obtuse se trouvant sur le bord du limbe des feuilles [...]