English (Botany)
purging croton [correct]
DEF: A tree of the family euphorbiaceae.
French (Botanique)
croton [correct, masculine noun]
DEF: Genre d'arbustes ou d'arbres de la famille des euphorbiacées, dont les graines renferment une huile toxique.
Spanish (Botánica)
crotón [masculine noun]