English (Plant and Crop Production; Drugs and Drug Addiction)
cannabis cultivation [correct]
French (Cultures (Agriculture); Drogues et toxicomanie)
culture de cannabis [correct, feminine noun]
CONT: [Des chercheurs ont] trouvé un lien entre le nombre de magasins de matériel hydroponique et le nombre d’infractions liées à la culture de cannabis de 1977 à 2006 au Québec.
Spanish (Producción vegetal; Drogas y toxicomanía)
cultivo de cannabis [correct, masculine noun]