English (PAJLO; Family Law (common law))
trusteeship [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
curatelle [correct, feminine noun, standardized]
OBS: curatelle : on pourra employer le terme «fiducie» lorsqu'il est clair que le «trustee» a aussi le titre de propriété sur les biens qu'il administre.
OBS: curatelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).