English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
on the bug [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
en plein dessus [correct, masculine noun]; en plein sur [correct, masculine noun]; sur le curseur [correct, masculine noun]
OBS: en plein sur le 040