English (Interiors (Motor Vehicles))
armrest
DEF: A support for the arm, as on chair
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
repose-bras [masculine noun]; accoudoir [masculine noun]; custode [feminine noun, rare]
DEF: Partie latérale de la banquette arrière d'une automobile sur laquelle on peut appuyer le bras.