English (Crude Oil and Petroleum Products)
tank sump
French (Pétroles bruts et dérivés)
cuve de décantation [feminine noun]
DEF: Cuvette ménagée au fond d'un réservoir pour en faciliter la vidange et recueillir les dépôts.