English (General Vocabulary)
wash pan [correct]
French (Vocabulaire général)
cuve de lavage [correct, feminine noun]
CONT: Puis on procède au démontage (des ensembles mécaniques). Les pièces sont alors nettoyés dans des cuves de lavage contenant (...) des lessives chaudes de soude ou de potasse (...)