English (Inventory and Material Management)
batch-process [correct]
OBS: This batch-process apparatus can replace or supplement standard flocculation processes in difficult cases.
French (Gestion des stocks et du matériel)
cuvée [correct, feminine noun]
CONT: L'emploi de cet appareil fonctionnant par cuvées peut, dans des cas difficiles remplacer ou compléter la floculation classique.