English (Corporate Management (General))
operation cycle
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
cycle d'une opération [correct]
OBS: Temps mis à l'accomplissement d'une suite d'éléments à l'intérieur d'une opération qui se déroule de manière répétitive et à une vitesse considérée comme normale.