English (Farm Equipment)
decoupling
French (Matériel agricole)
découplage [correct, masculine noun]
DEF: Suppression du lien entre la production et les aides attribuées aux agriculteurs.
OBS: découplage : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 7 septembre 2007.