English (PAJLO; Tort Law (common law); Law of Contracts (common law))
failure to disclose [correct]; non-disclosure [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law); Droit des contrats (common law))
défaut de renseignement [correct, masculine noun, standardized]; défaut d'information [correct, masculine noun, standardized]
OBS: défaut de renseignement; défaut d'information : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).