English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
de-icer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
dégivreur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
Spanish (Instrumentos y equipo de vuelo (Industria aeronáutica))
descongelador [correct, masculine noun]