English (Chemical Engineering)
demineralizer [correct]
French (Génie chimique)
déminéralisateur [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Appareil assurant la déminéralisation d'une eau.
OBS: déminéralisateur : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.
Spanish (Ingenieria química)
desmineralizador