English (Air Communications (Air Forces))
trailer [correct]
DEF: The last aircraft in a formation.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
dernier [masculine noun]
DEF: Dernier aéronef d'une formation.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.