English (Baseball and Softball)
down the stretch [correct]
French (Baseball et softball)
en fin de saison [correct]; en fin de calendrier régulier [correct]; dans le dernier droit [correct]
CONT: En fin de saison, c'est-à-dire avec seulement cinq parties à jouer, les Marlins de la Floride étaient au plus fort de la course au championnat.