English (Auditing (Accounting))
closing audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit définitif [see observation, masculine noun]; dernier audit [see observation, masculine noun]; vérification définitive [feminine noun, Canada]; dernière vérification [feminine noun, Canada]
OBS: audit définitif; dernier audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).