English (Textile Weaving (Textile Industries))
letting off
OBS: at the same time, the warp yarns must be released from the warp beam; this is referred to as --.
French (Tissage (Industries du textile))
déroulement
OBS: -- de la chaîne (...) les fils de chaîne viennent d'une ensouple ou rouleau d'encollage placé à l'arrière du tissu et dont le -- est freiné par une corde de tension avec poids