English (Military Training; General Vocabulary)
How [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Vocabulaire général)
déroulement [correct, masculine noun]; méthode [correct, feminine noun]
OBS: Terme que l'on retrouve dans les Plans de cours militaires.