English (Joining Elements (Mechanical Components))
unevenness
OBS: Uneven: not uniform: irregular
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
désaffleurement [correct, masculine noun]
DEF: Déplacement d'éléments continus qui devraient normalement affleurer au même niveau.
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
desnivelación [feminine noun]