English (National and International Security)
security arrangement [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
mesure de sécurité [correct, feminine noun]; disposition en matière de sécurité [correct, feminine noun]; arrangement en matière de sécurité [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.