English (Symptoms (Medicine); Pregnancy)
last menstruation period
French (Symptômes (Médecine); Grossesse)
dernière menstruation [feminine noun]; DM [feminine noun]
OBS: Méthode de calcul de l'avancement de la grossesse.
OBS: Source : Document de travail n° 58 de la Commission de réforme du droit.