English (Genetics)
dominance [correct]
DEF: The property of a character or gene of being dominant.
French (Génétique)
dominance [correct, feminine noun]
DEF: Chez un hétérozygote, pour un gène déterminé, expression d'un seul des deux allèles.
Spanish (Genética)
dominancia [correct, feminine noun]
DEF: En genética mendeliana, manifestación de un alelo, en lugar de su alternativo.