English (Inventory and Material Management)
shop packet
French (Gestion des stocks et du matériel)
dossier de fabrication [correct, masculine noun]
DEF: Collection de toutes les informations permettant d'avoir une claire connaissance des conditions de réalisation d'un objet et d'où seront tirées toutes les indications utiles pour permettre la mise en œuvre des approvisionnements nécessaires à cette fabrication.