English (Work Study; Office-Work Organization; Business and Administrative Documents)
mortal record
OBS: Need not be converted, immortal records should be converted into metric system.
French (Étude du travail; Organisation du travail de bureau; Écrits commerciaux et administratifs)
dossier provisoire [masculine noun]; dossier transitoire [masculine noun]
OBS: provisoire : qui existe, qui se fait en attendant autre chose, qui est destiné à être remplacé (par oppos. à définitif).