English (PAJLO; Family Law (common law))
defined access right [correct]; defined right of access [correct]; specific access right [correct]; specific right of access [correct]; specified access right [correct]; specified right of access [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
droit d'accès spécifié [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit d'accès spécifié : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).