English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Fences and Enclosures)
right of enclosure
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Enceintes et clôtures)
droit de clôture [masculine noun]
CONT: Le "droit de clôture" peut être restreint par l'existence d'une servitude de passage.