English (Aboriginal Law)
right of common [correct]
French (Droit autochtone)
droit de communage [correct, masculine noun]
OBS: droit de communage : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.