English (Television Arts; Copyright)
public performance right [correct]; dramatic performing right [correct]; right to perform in public [correct]; performance right
French (Télévision (Arts du spectacle); Droits d'auteur)
droit de représentation [correct, masculine noun]; droit d'exécution publique [correct, masculine noun]; droit de représentation publique [correct, masculine noun]; droit de représentation en public [masculine noun]
DEF: Droit d'auteur qui s'applique à l'interprétation publique des œuvres dramatiques et musicales, à la récitation, à la lecture publique, à la projection des œuvres cinématographiques, à la diffusion radiophonique ou télévisuelle [...]