English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
range scale [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
échelle de distance [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: échelle de distance : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.