English (Meats and Meat Industries; Slaughterhouses)
skinned [correct]
OBS: e.g. a fish, a beef carcass
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Abattoirs)
dépouillé [correct]; dépiauté [correct]; écorché
OBS: en parlant d'un animal
OBS: par exemple poissons dépiautés (terme familier)