English (Internet and Telematics; Records Management (Management))
electronic document transfer [correct]; electronic document interchange [correct]
DEF: The exchange of ... documents between computer systems according to standard rules.
French (Internet et télématique; Gestion des documents (Gestion))
transfert électronique de documents [correct, masculine noun]; échange de documents informatisés [correct, masculine noun]; échange électronique de document [masculine noun]
DEF: Échange de [...] documents entre systèmes informatiques, selon des procédures normalisées.