English (Sports (General); Paddle Sports)
starter [correct]
French (Sports (Généralités); Sports de pagaie)
départeur [correct, masculine noun]; départeuse [correct, feminine noun]; élanceur [correct, masculine noun]; élanceuse [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui donne le signal du départ.
Spanish (Deportes (Generalidades); Deportes de remo)
juez de salida [correct, masculine noun]