English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
electro-hydraulic multi-disc clutch; electro-hydraulic clutch
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
embrayage à commande hydraulique [masculine noun]; embrayage hydraulique multidisques [masculine noun]
DEF: Embrayage à disques multiples actionné par un appareil de commande électronique et servant d'élément de transmission du deuxième essieu.