English (Loans; Investment; Banking)
net borrowing [correct]
French (Prêts et emprunts; Investissements et placements; Banque)
emprunt net [correct, masculine noun]; montant net des emprunts [correct, masculine noun]
OBS: emprunt net : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Préstamos; Inversiones; Operaciones bancarias)
empréstitos netos [correct, masculine noun, plural]